Удобрения для растений


Удобрения для растений

Такое хобби, как цветоводство, как и любое другое серьезное занятие требует уникального подхода. Одним из аспектов успешного проращивания растений являются удобрения.

Что делать с удобрениями для растений и как определиться с выбором, ведь есть масса бюджетных удобрений, которые можно купить в любом дачном магазине, а есть дорогостоящие и даже очень дорогие решения — удобрения от ведущих производителей, рынок которых, в основном — гидропоника.

Конечно, покупать самые дешевые удобрения нет смысла, ведь там самая что ни на есть «химия». А вот в сторону удобрений, доступных по средней цене стоит взглянуть!

Сначала нужно определиться с выращиваемой культурой и способом выращивания. Здесь полет фантазии неограничен и каждый цветовод идет своим путем. Кто то выращивает растения в почвогрунте, классическим способом. Кто то применяет, например, пассивную гидропонику (система Аберта), кто то сооружает или покупает в специализированных магазинах гидропонные установки и выращивает в них. Так же важно, полученный продукт будет употребляться в пищу или же выполнять декоративные функции, как украшение интерьера.

Давайте обо всем по порядку

Если, например, садовод выращивает салат или любую другую зелень, которая пойдет на его стол - то обязательно нужно делать упор на органические удобрения и только на них! Ведь обычная бюджетная «химия» насытит эти салаты нитратами, которые обязательно скажутся на здоровье садовода, хотя, это произойдет и не мгновенно. Если же растения будут выполнять декоративную функцию, то упор можно сделать на органо-минеральные удобрения, а то и полностью минеральные. Здесь нужно понимать и знать потребности растения и процессы, происходящие в них и как полученные питательные вещества влияют на них. Существуют мягкие органо-минеральные удобрения, при правильном применении которых стимулируется положительный рост растения, кустистость, бутонообразование и цветение.

удобрения органические

Где купить удобрения для растений?

В специализированных гроу-магазинах можно приобрести наборы удобрений, с прикрепленными к ним схемами питания. Если соблюдать схему кормления - получишь отличный результат. Так же можно пользоваться калькулятором макро и микро элементов, если знать потребности конкретной проращиваемой культуры и высчитывать требуемую дозировку.

Специализированным магазином в Новосибирске можно считать магазин гидропоники и комплектующих go2grow.ru (ООО ГРОУТЭК). Он находиться по адресу ул. Ивачева, дом №6. Возле магазина всегда есть место для парковки автомобилей и удобный подъезд.

Часы работы магазина по будням 10:00-19:00, суббота - 10:00-19:00, воскресенье — 11:00-17:00

Месторасположение магазина на яндекс-картах:

магазин ООО ГРОУТЭК на яндекс картах (go2grow.ru)

Ближайшая станция метро - площадь Гарина-Михайловского

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2480 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия