Франшиза из онлайн каталога


Франшиза из онлайн каталога

Статистика подчеркивает, что самостоятельный стартап в 50% случаев заканчивается крахом уже в первые два года. А бизнес, начатый с франшизы, продолжает существовать пять и более лет у 80% созданных фирм. Соглашение с серьезной и известной корпорацией об аренде прав на использование её бренда, методов ведения бизнеса с самого начала перспективно. Связано это с тем, что со дня приобретения прав на аренду торговой марки начинающий предприниматель попадает под крыло (опеку) опытной, известной компании, которая даёт ему рекомендации по развитию бизнеса, иногда представляет свой бизнес-план, оказывает дизайнерскую и юридическую помощь. Поскольку фрайчайзи продвигает в своем бизнесе бренд франчайзора, то последний заинтересован в успехах опекаемого.

Узнаваемость торговой марки важна при её аренде, обеспечивает быструю раскрутку, однако есть бренды, которые известны лишь в определенном регионе. Для облегчения выбора можно обратиться в виртуальный магазин франшиз, где представлены только надежные марки, и отобрать в представленном каталоге перспективные и выгодные варианты. Главное в выборе - не только престижность, но другие факторы:

  • отрасль (одежда, питание, ювелирные изделия, услуги, автомобили, интернет и т. д.) – то, что франчайзи считает для себя приемлемым;
  • долгосрочность пребывания франчайзора на рынке;
  • узнаваемость бренда;
  • личный контакт с представителями компании, владельцами бренда;
  • количество франчайзи у избранной компании (всегда следует уточнить, как у них идут дела);
  • условия договора;
  • первоначальный (паушальный) и ежемесячный (8-10% от оборота) взносы;
  • планы компании на краткосрочный и среднесрочный периоды;
  • обучение франчайзи, его персонала и т. д.

Обычно независимая служба, состоящая из юристов, экономистов и бухгалтеров, проверяет надежность представленных в онлайн магазине франшиз. Кроме штатных специалистов к консультациям привлекаются партнеры по отраслям предпринимательства, руководители предприятий и организаций. Главное, что приобретая франшизу, нужна прозрачная информация о перспективах развития самого франчайзора. Таким образом, можно определить, стоит ли выбирать данную компанию, и насколько выгодным будет сотрудничество с ней.

Случается, что обещанная договором поддержка превращается в привязывание франчайзи к единому поставщику. Стоит посмотреть на условия договора о выходе из соглашения об аренде торговой марки, чтобы не оказалось так, что бизнес у арендатора по истечению срока действия договора будет куплен за копейки.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2164 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия