Зачем бизнесу необходим ребрендинг


Зачем бизнесу необходим ребрендинг

Все чаще люди решаются на то, чтобы открыть собственный бизнес, но далеко не у каждого имеются знания, которые помогли бы ему оказаться одним из лидеров на рынке. Очень многое зависит от того, насколько успешным окажется ваш бренд. Но что же делать в том случае, если изначально вы выбрали неверное направление и торговая марка так и не стала востребованной у потребителя?

В таком случае вам поможет ребрендинг. Это комплексные действия, которые направлены либо на полное обновление бренда, либо на смену его составляющих (эмблемы, слогана, идеи). Иными словами, речь идет о полном изменении образа, который успел закрепиться в сознании человека о данной торговой марке.

Как правило, этот процесс предусматривает собой вовсе не полную ликвидацию старого бренда, а его трансформацию. Обновив оболочку и коммуникации, можно «освежить» бренд, сделать его более понятным и интересным для потребителя. Ребрендинг — сложный процесс, который может быть успешным лишь в том случае, если его выполнением заняты профессионалы, владеющие определенными знаниями и умениями. Безусловно, сменить имидж и стратегию можно и самостоятельно, но это будет вовсе не ребрендинг. Он подразумевает полный пересмотр всех атрибутов торговой марки.

Потребительский рынок, как и все остальные сферы жизни, также следует веяниям моды, поэтому невозможно оставаться интересным и востребованным без следования новым тенденциям. Какие же задачи способен решить ребрендинг? Он позволяет усилить уникальность бренда, увеличить интерес со стороны потребителя, привлечь новых клиентов. Очень важно, чтобы во время работы были выявлены исключительно сильные стороны бренда, которые являются его основным преимуществом перед конкурентами, и устранены свойства, делающие его «пресным» и способствующие затуханию.

В каких же случаях вам необходимо воспользоваться ребрендингом?

  1. Когда изначально торговая марка была неправильно позиционирована на рынке.
  2. Вследствие изменения рыночных условий, в которых существующему бренду сложно адаптироваться.
  3. В том случае если торговая марка начинает существенно проигрывать своим конкурентам.
  4. Когда руководитель ставит перед брендом амбициозные задачи, с которыми ему справиться не под силу.

С ребрендингом весьма тесно связаны также такие понятия, как рестайлинг, редизайн и репозиционирование, которые для достижения максимального результата лучше всего использовать комплексно.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1927 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия