Создание собственного бизнеса: франшиза


Создание собственного бизнеса: франшиза

В условиях жесткой конкуренции непросто выстроить собственный успешный бизнес с нуля. Поэтому многие начинающие предприниматели все чаще обращают внимание на франшизы. Ведь это возможность быстро влиться в выбранную сферу и стать там преуспевающим человеком. Это выгодно новичкам потому, что им не нужно набивать собственные синяки и шишки, пытаясь понять, как устроен бизнес, как вести дела эффективно. Им предоставляется возможность получить готовые успешные схемы, а также начать работу под уже известным, раскрученным мировым именем. А это значительно упрощает процесс привлечения клиентов. Поэтому купить франшизу действительно выгодно во всех отношениях.

Где искать франчайзера?

Можно выбрать определенную сферу (например, ресторанный или гостиничный бизнес), после чего обратиться к самым крупным игрокам на рынке. Однако здесь как повезет. Далеко не все предоставляют франшизы, некоторые не готовы работать в отдельных странах, а иные не хотят сотрудничать с некрупными предпринимателями.

Поэтому лучше всего для поиска франшизы отправиться на специализированные сервисы. На них собраны все подобные предложения, систематизированы. Удобно, что можно просмотреть стандартизированный каталог франшиз, где указаны все основные параметры, а также требования. Это позволит быстро сориентироваться среди всех предложений.

На что обращать внимание при подборе франшизы?

Самое важное и информативное – объем инвестиций. Важно изучить, каков вступительный взнос (по сути, вознаграждение), а также какой нужен капитал для запуска проекта. Далее стоит оценить заявленный срок окупаемости. Как правило, он сильно различается в различных направлениях бизнеса. Например, для бытовой техники нередко указывается несколько месяцев, для гостиниц – лет. Необходимо здраво оценить свои возможности. Обычно указано средний срок окупаемости, но может быть меньше или больше в зависимости от различных факторов. Отличный вариант не волноваться о деньгах – франшизы от сбербанка. Они попадают под программу льготного кредитования предпринимателей. И нужная сумма может быть выдана заявителям всего лишь на основании бизнес-плана. При этом не важно, есть ли у клиента уже какое-то дело или он только-только планирует его приобрести. Стоит отметить, что предприятий, попавших под эту программу, довольно много. Поэтому у потенциального покупателя есть действительно неплохой выбор.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1264 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия