Из Кенигсберга в Калининград


Из Кенигсберга в Калининград

Калининград – это прекрасный город, в котором можно увидеть настоящие советские районы, современные жилые комплексы и бизнес-центры, а также, посмотреть на квартал немецких вилл Марауненхоф, который практически не изменился с 1906 года.

Возник Калининград из трех самостоятельных поселений. Также, здесь была крепость Кенигсберг, которую в 1946 году переименовали в Калининград.

Где остановится?

В Калининграде заботятся о гостях города, поэтому здесь можно забронировать отель или гостиницу с любым бюджетом. Например, Ibis Калининград Центр – отель эконом-класса, который предлагает своим гостям комфортабельный отдых и бизнес-встреч. Он находится в историческом центре города, возле Кафедрального собора, а также квартала Рыбная Деревня. Недалеко от отеля есть Балтик-Экспо – это выставочный центр Калининграда. В Ibis предусмотрено 167 номеров, две переговорные комнаты, которые вмещают до 12 человек, , конференц-зал вместимостью 50 человек, бар, ресторан, бесплатный Wi-Fi и парковка. Процесс бронирования номера в этой сети отелей для города Кланинград на странице http://www.accorhotels.com/ru/hotel-7258-ibis-калининград-центр/index.shtml не займет много времени, а сам отель, несомненно, порадует высоким уровнем обслуживания.

Что нужно обязательно сделать?

Калининград – очень красивый город, в котором есть много интересных мест для посещения:

  • Рыбная деревня – это место, где еще сохранился Кенигсберг с готическими замками и башнями;
  • Кафедральный собор;
  • Куршская коса, расположенная в нескольких часах езды от городского центра;
  • Морской музей, где можно изучить исследовательскую лодку "Витязь";
  • Прокатиться на катере по Перголе;
  • Посмотреть на форт короля Фридриха-Вильгельма III;
  • Увидеть экзотических животных в Калининградском зоопарке.

Чем полакомиться в Калининграде?

Всем гостям города обязательно стоит отведать балтийского копченого угря, кенигсбергские клопсы – очень вкусные фрикадельки, а также невероятные марципаны, которые уже давно полюбились туристами.

Недорогие цены, лучшая сеть отелей AccorHotels, в которых можно снять номер со всеми удобствами и приятным сервисом, красивая природа и обилие исторических мест – все это Калининград, в котором современные здания и прекрасная немецкая архитектура гармонично слились в единое целое. Здесь обязательно стоит побывать хотя бы раз в жизни!

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1755 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия