Для чего нужны велоочки?


Для чего нужны велоочки?

Велоспорт с каждым днём набирает всё больше поклонников по всему миру, а потому решением купить велосипед уже никого не удивишь. А вот вопрос о том, какие аксессуары для велосипеда нужны и важны для комфортного и приятного времяпрепровождения в пути до сих пор остаётся открытым и нерешённым до конца. Одним из изобретений в области приятных дополнений стали велоочки, но для чего они нужны знают далеко не все, а потому их мало используют неопытные велосипедисты.

Магазин велоаксессуаров предлагает большой ассортимент велоочков с разными формами и расцветками линз, но почему нельзя использовать обычные солнцезащитные очки и в чём преимущества специализированного аксессуара?

Для чего нужны велоочки?

  • Защита от солнца. Солнечный свет не только приятно ложится на кожу и вызывает загар, но и плохо влияет на зрение, особенно, когда нужно всё время напряжённо смотреть то вдаль, то вблизи. Яркие лучи могут отбиваться от зеркальных поверхностей и временно ослеплять, что повлияет на контроль руля, да и просто небезопасно в случае с движением по дороге с оживлённым транспортом. Особое внимание на велоочки следует обратить тем, кто имеет проблемы со зрением, чтобы не усугубить их во время катания на велосипеде в знойный день.
  • Защита от ветра. Быстрая езда и постоянное напряжение глаз не дают человеку моргать в достаточном количестве, чтобы восстанавливать водный баланс оболочки глаза. Ветровые потоки высушивают глаза, после чего они начинают сильно болеть, печь. Велосипедные очки – аксессуары, что защищают глаза от ветра любого направления, ведь их конструкция подразумевает закрытость спереди и по бокам.
  • Защита от пыли. Во время езды пыль поднимается от шин и устремляется в лицо, особенно, если ехать не по цивилизованной дороге, а по грунтовке. Те, у кого есть горный велосипед, знают, как никто, что нужно беречь глаза от грязи и песка во время езды по пересечённой местности. К тому же, в воздухе может летать пух, пыльца и другие мелкие неприятности, которые мешают нормальному обзору.
  • Защита от насекомых. Самая актуальная причина для покупки велоочков – то, что они позволяют забыть о тех неприятных чувствах, когда в глаз попадает какая-то мошка или что похуже. Порой невозможно проехать мимо водоёма или леса и остаться без крылатого друга в ресницах или веке, а это может стать причиной ДПТ или другого последствия, например, падение, неприятного ощущения в слизистой оболочке глаза.

Магазинвелоаксессуаров стоит посетить и приобрести очки для катания, ведь это не только практично, но и стильно, красиво и очень удобно. К тому же, в них можно ездить круглый год и выглядеть уместно, не вызывая недоумения у прохожих.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1467 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия