Комплект для самостоятельной сварки


Жителям частного сектора столицы практически невозможно обойтись без сварочного оборудования. Один из самых надёжных и востребованных приборов - инвертор сварочный, Киев предлагает большое количество подобных устройств.

Как выбрать сварочный аппарат в Киеве?

Есть несколько разновидностей агрегатов, но чтобы выбрать один из них следует определиться со следующими моментами:

  • какие металлы нужно будет варить;
  • внешние условия работ (улица, помещение, влажность, температура);
  • объём и длительность работ;
  • умения сварщика;
  • стоимость оборудования.

Чаще всего покупателей интересуют компактные и универсальные приборы. Если необходима сварка различных видов сталей, то инверторные полуавтоматы в Киеве http://svarka-p.kiev.ua/elektrosvarochnoe-oborudovanie/poluavt/ - лучшее решение. Они не требуют высокой квалификации сварщика, работают в любых условиях. Важно обратить внимание на показатель «Продолжительность включения», которая указывается в процентах. Так как длительные сварочные работы по дому не планируются, то показателя ПВ в 30% будет достаточно - такие приборы дешевле.

Безопасность для сварщика в комплекте с аппаратом

сварочный аппарат и комплект для сваркиКогда сварочное оборудование выбрано, то нужно побеспокоиться о личной защите. В комплект обязательно входит сварочный костюм из прочного и не горючего материала, перчаток и маски. Простой костюм из брезента, состоящий из куртки и штанов, обойдётся в 350-500 гривен, а такая защита прослужит не один год. Хорошие перчатки можно купить за 130-150 гривен.

Основная сумма бюджета уходит на защитную маску. Современные маски для сварщиков очень удобны и позволяют эффективно защищать глаза от электрической дуги. Следует помнить, что качественную защиту сможет обеспечить маска-хамелеон, которая стоит от 40 долларов.

Современные маски автоматически реагируют на интенсивность дуги, но сварщик может контролировать уровень затемнения в зависимости от внешнего освещения. Если предстоит длительная работа, то потребуется лёгкая маска, которая не будет влиять на продуктивность труда. Не менее важна и площадь стекла: ширина и высота должны обеспечивать комфортный обзор. Но, чем больше площадь защитного стекла, тем более оно уязвимее: случайный удар может стать причиной замены стекла или покупки новой маски. В некоторых случаях нужна не просто маска для защиты глаз, но и защита головы. Для этого рекомендуется покупать специальную маску, верхняя часть которой - шлем из защитного материала.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1190 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия