Польский город Гданьск - отличный курорт и сокровищница исторического наследия


Польский город Гданьск - отличный курорт и сокровищница исторического наследия

Гданьск — прекрасный польский город неповторимой красоты с тысячилетней историей, крупный балтийский порт, развитый промышленный центр (машиностроение, нефтехимия, судостроение). Город входит в единую городскую агломерацию трех городов (Гданьск, Сопот, Гдыня) – Тшимясто, протянувшейся вдоль побережья Балтики. Гданьск - самый старинный из этой «троицы», красота его своеобразна и очень самобытна. Город занимает в истории Польши особенное место. Разные эпохи и непростая история оставили в облике города свой неповторимый след в виде ценных архитектурных достопримечательностей.

Здесь всегда теплое лето (+23 …+25 С) и мягкая, влажная зима (+7…+12 C), что делает Гданьск очень популярными туристов и летом, и зимой. Гданьск становится особенно многолюдным в курортный сезон. Русскоязычные гости почти не ощущают языкового барьера, лексика польского языка достаточно близка нам - многие выражения имеют (нередко забавные) аналоги в русском языке.
В Гданьске хорошо развит гостиничный бизнес, инфраструктура которого великолепно отлажена. Особенным спросом пользуются отели гданьска в старом городе, номера в них лучше заказывать заранее.
Весьма популярно у туристов особенное место Главного города - это Королевская дорога, по которой когда-то торжественно въезжали короли. С высоты 81 м готической башни ратуши Главного города открывается великолепная панорамой города. Сама ратуша - ценнейший памятник архитектуры, в ней находится Музей истории с уникальным собранием исторических экспонатов и произведений искусства.
Замок крестоносцев Мальборк, свидетельствует о периоде принадлежности города к Тефтонскому Ордену в 14-15 веках. Замок удивляет своим величием - могучие стены из красного кирпича и огромные оборонительные сооружения возвышаются над равниной, острые пики башен вздымаются в небесную синеву. В самом замке очаровывает гармония сводов арок и изящная красота порталов. Сейчас в замковых залах часто проводятся концерты и торжественные собрания, но прежде всего, это истинно средневековый рыцарский замок – именно такой, каким он был в далекие времена крестоносцев.
В Гданьске есть еще очень много мест, очаровывающих обаянием средневековой атмосферы и имеющих уникальную историческую ценность.
Каждый год здесь организуются разнообразные культурные и развлекательные мероприятия, на которые съезжаются миллионы гостей со всего мира.
Гданьск всегда гостеприимно встречает гостей очаровательными улицами, неповторимыми архитектурными памятниками, комфортными гостиницами, отличными морскими пляжами, лирическими кафе и элегантными ресторанами.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2275 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия