Современные насосные станции для водоснабжения и отвода стоков


Организация водоснабжения является одной из основных задач при строительстве любого объекта. Комплекс оборудования включает насосные станции систем подачи воды и отведения канализационных стоков. Для обеспечения безопасности предусматривается система пожаротушения, в состав которой входит насосное оборудование, накопительные резервуары и др.

Современные насосные станции для водоснабжения и отвода стоков

Для подъёма сточных вод в очистительные сооружения или расположенный выше коллектор системы используется канализационная насосная станция (КНС). При проектировании под каждый объект учитывается объём сточных вод и их химический состав, а также гидрогеологические особенности местности. Компания «Эко-центр» выполняет разработку КНС для строящихся объектов и для реконструкции канализационных сооружений. В случае реконструкции инженерных систем объекта может выполняться монтаж вновь спроектированной и изготовленной КНС внутрь готового канализационного коллектора, выполненного из железобетона, либо проект реконструкции предусматривает использование действующего коллектора и параллельно устанавливается современная насосная станция.

Поставляемые компанией «Эко-центр» комплексы оборудования для водоснабжения включают гидроаккумулятор для обеспечения аварийного запаса воды, давление в системе подачи воды поддерживает насосная станция Pedrollo или оснащённая насосами других известных производителей марки Grundfos ABS, Wilo, DAB, KSB и др.

Станции пожаротушения предназначены для разовой подачи больших объёмов воды. Они могут иметь различную конструкцию, электрическое энергоснабжение или от дизель-генератора. В их состав входит насосное оборудование, системы трубопроводов, автоматика управления, а также накопительные ёмкости. В современных объектах обычно предусматривается подземная установка ёмкостей пожаротушения, как и аварийных накопительных резервуаров для водоснабжения. Компанией «Эко-центр» разработаны и изготавливаются на основе насосов разных производителей комплексные насосные установки пожаротушения в нескольких модификациях. Они отличаются системой управления и используемыми установками пожаротушения.

Компания «Эко-центр» занимается проектированием, изготовлением и поставкой всех видов насосных станций, разрабатываемых по индивидуальному заказу клиента.

В каждом случае комплект оборудования и состав системы автоматики зависит от особенностей конструкции и выполняемых технических задач.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2483 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия