Сканеры штрих кодов, их виды и функции


На самом деле сканеры штрих кодов играют важную роль в автоматизации торговли, соответственно, повышают качество обслуживания и скорость работы персонала. Каждый из нас хотя бы раз в жизни совершал покупки в супермаркете, а значит видел загадочные лазеры на кассе, это и есть тот самый сканер.

Сканеры делятся на несколько видов:

  • проводные (обычно приобретаются крупными предприятиями, выгодные в плане стоимости, но провод ограничивает возможность перемещения устройства)
  • беспроводные (мобильные и практичные, сотрудники, работающие с ними, не ограничены в движении по торговому залу)
  • щелевые (предназначены для считывания штрих кода с карт)
  • многоплоскостные (могут захватить большую площадь для считывания, за счет вращающихся зеркал в строении устройства)
  • встраиваемые (предназначены для встраивания в оборудование, чаще всего используются на кассах)

Приобретение сканера для считывания штрих кодов является простым и бюджетным способом оптимизации бизнеса и торговли. Возьмем, к примеру, тот же супермаркет. Только представьте: в один прекрасный день вышли из строя все сканеры в мире, продавцы вынуждены считать вручную на калькуляторе. Это еще ничего, но вспомним, что каждый товар на полке крупного магазина имеет свой код и порядковый номер, а сколько их всего - сложно представить. Ни один человек не может запомнить такое количество информации. И вот все товары удалось собрать в один увесистый журнал, который разместили на каждой кассе. Во время обслуживания покупателя кассир начинает судорожно перелистывать страницу за страницей, трясущимися руками выбивая стоимость товара на калькуляторе. Естественно, образуется огромная очередь недовольных и разъяренных клиентов. Звучит как ситуация из фильма о конце света, не так ли?

Именно поэтому не стоит недооценивать сканер штрих кодов, основной задачей которого является считывание закодированной информации с маркировки товара и последующая передача её в POS-терминал, ПК или кассовый аппарат. С ним совершать покупки гораздо быстрее. Лучшее торговое оборудование для автоматизации торговых процессов представлено на сайте http://vvs.com.ua/. Компания на протяжении многих лет является одной из лидирующих с своей сфере и продолжает уверенное развитие бизнеса. Успешное взаимодействие с клиентами-лидерами в данной отрасли и доступная цена обеспечили заслуженную популярность магазина ВВС-сервис.


скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2648 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия