Жироуловитель Evostok для защиты канализационных труб


Компания «ПромСток» несколько лет занимается производством, поставками и реализацией оборудования для сетей канализации, водоснабжения и дренажа. Одним из направлений деятельности «ПромСток» остается производство специальных сепараторов для отделения жира и масла из сточной жидкости. Устройства продаются под торговой маркой EvoStok и называются жироуловителями. Жироуловители монтируются на инженерные сети согласно требованиям строительных норм и правил (2.04.01-85).

Сфера использования жироулавливающего оборудования

Канализационная пластиковая труба диаметром 50мм полностью забилась частицами масел, жиров и моющих веществ

Жироулавливающее оборудование устанавливается на канализационные коллекторы для обеспечения сохранности трубопроводов системы канализации. Кроме этого, они успешно способствуют продолжительной работе инженерных коммуникаций без возникновения аварийных ситуаций. Жироуловители наиболее востребованы на предприятиях, занимающихся обработкой, производством и приготовлением продуктов питания (полуфабрикатов, консервов и т. д.).

Жиро- и маслосодержащие стоки несут в себя большую опасность для канализационных сетей. Эта опасность заключается в том, что сложная смесь из масел, жиров, моющих средств и различных загрязняющих веществ постепенно оседает на внутренних стенках труб и уменьшает их внутренний диаметр. Это значит, что со временем скорость движения жидкости по трубам увеличивается, а пропускная способность трубопровода, напротив, уменьшается. Дополнительно к этому меняется сама очищающая способность канализационной системы.

Засор в системе полностью блокирует работу канализационной системы, а значит, и всего предприятия, а также образуется лавинообразно. Поскольку канализационные сети зачастую монтируются скрытно (в стяжке пола, в стеновых перегородках, под потолком), значительно усложняется процесс локализации засора.

Разновидности жироуловителей EvoStok

Жироуловители торговой марки EvoStok от «ПромСток» отличаются типом применения.

Цеховые жироуловители для монтажа в подвал помещения устанавливаются на твердое основание пола и позволяют отделять жиры из сточной жидкости с большим расходом. Цеховые жироотделители отличаются от бытовых приборов несколькими нюансами:

  • Диаметром подключаемых трубопроводов. Варьируется от 110 до 200 миллиметров;
  • Увеличенным объемом камеры сбора жира;
  • Более продолжительным периодом эксплуатации без чистки;
  • Возможностью дополнительно устанавливать датчики жира и откачки жировых масс с помощью ассенизационной машины.

Монтаж жироуловителя Эвосток 72-4800. Москва, ФудСити

Жироуловители EvoStok для монтажа под землей представлены в двух различных исполнениях — цилиндрическом и прямоугольном. Вертикальные цилиндрические жироуловители предназначены для установки в бетонные кольца. В некоторых случаях устройства снабжены чугунными люками Wavin и выдерживают нагрузку до 40 тонн. В таких исполнениях оборудование может применяться под дорогой или в зоне автомобильной парковки.

Жироуловители EvoStok прямоугольной формы рассчитаны на большую производительность (более четырех литров в секунду). Изделия активно применяются на промышленных предприятиях, рынках, мясокомбинатах. Нередко системы снабжаются датчиками жира и уровня поступающих сточных вод. В этом случае удается уравнять пиковое поступление стока и гарантированно защитить трубопроводы и очистные сооружения от излишков загрязняющих веществ.

Бытовые жироуловители для монтажа под мойку посуды – наиболее удобные модели, популярные среди небольших предприятий, кафе, ресторанов и т. д., где количество сточных вод невелико. Предназначены для сбора жира и масла непосредственно от сантехнического прибора (раковины). Бытовые жироуловители «ЭвоСток» производятся из листового полипропилена ярко-синего цвета.

Каждый жироуловитель EvoStok с установкой под мойку оборудован специальной быстросъемной корзиной для сбора и утилизации крупных отходов. Широкий модельный ряд делает возможным подключение автоматических моющих агрегатов и различного количества моек (до трех).

Преимущества продукции EvoStok

Жироотделительное оборудование, выпускаемое под брендом EvoStok, имеет большое число достоинств в сравнении с другой продукцией на рынке. Среди них стоит выделить больший период эксплуатации (более 25 лет), наличие всех необходимых сертификатов, выданных на продавца — компанию «ПромСток».

Для производства жироуловителей «ЭвоСток» применяются высококачественные инертные материалы, которые позволяют принимать сточные воды любого химического состава температурой до ста градусов. Также используются надежные комплектующие части (переходы, врезки, люки) от ведущих мировых брендов Ostendorf, WAVIN, Uponor и других.

По материалам ООО "ПромСток" www.promstok.com

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2386 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия