Важность правильной организации обслуживания холодильного оборудования


Для организации необходимого климата используют профессиональное холодильное оборудование, позволяющее поддерживать нужную температуру, влажность воздуха. Многие владельцы предприятий считают, что достаточно приобрести и установить устройства этого типа. Дальнейшая эксплуатация не требует привлечения специалистов. На самом деле это несколько далеко от действительности.

торговое холодильное оборудование

Техническое обслуживание - необходимость

Выбор и монтаж холодильного оборудования – это часть цепочки действий, которые необходимы для обеспечения длительного срока эксплуатации устройств. Необходимо понимать следующее:

  1. Каким бы совершенным не было оборудование, оно ломается, механические узлы изнашиваются.
  2. Без своевременной замены деталей, в итоге из строя выходят более дорогостоящие комплектующие.
  3. Техническое обслуживание устройств должны делать специалисты, прошедшие обучение.

Есть и другие важные факторы, однако именно эти считаются наиболее существенными. Сервисное обслуживание чиллеров и другого холодильного оборудования сейчас производится большим количеством предприятий. Вернее, рынок переполнен разнообразными предложениями, находящимися в различной ценовой категории. Зачастую владельцы компаний, работа которых зависит от климатического оборудования, обращают внимание только на стоимость проведения технического обслуживания. Это приводит к тому, что срок его эксплуатации существенно снижается.

Выбор обслуживающего предприятия

Ремонт промышленных холодильников требует использования в работе профессионального оборудования и диагностирующих устройств. Без них точно определить, что именно вышло из строя, крайне сложно. Причина – современное оборудование имеет «умную» начинку. Здесь требуется не только помощь техника, но еще и программиста. Поэтому лучше сразу отказываться от сотрудничества с компаниями и частными мастерами, которые предлагают осуществлять техническое обслуживание и ремонт за небольшую плату. Надо учитывать следующее:

  1. К дорогостоящему оборудованию допускаются те специалисты, которые несут ответственность за его целостность. То есть, без подписания договора не обойтись.
  2. Лучший вариант – сотрудничество с крупным предприятием, которое осуществляет продажу холодильного и климатического оборудования для различных отраслей. Такая компания заинтересована в поддержании имиджа и хорошей репутации.
  3. Более выгодно заключать договор на длительный срок обслуживания, чем на разовые осмотры оборудования при его выходе из строя. Такой шах помогает экономить и снизить срок простоя устройств, вероятность порчи сырья из-за ненадлежащих условий хранения.

Получается, что от сотрудничества с небольшими ремонтными компаниями лучше сразу отказаться. Наше предприятие СоюзХолодУрал осуществляет продажу холодильного и климатического оборудования для всех отраслей хозяйствования. Мы предоставляем комплесное оснащение, сервис и монтаж холодильное оборудования в Новосибирске, Мурманске, Екатеринбурге, Сургуте, Томске и других городах РФ. Мы разрабатываем индивидуальные системы для птицефабрик, торговых и производственных компаний. Сотрудничество с нами позволяет сэкономить, так как мы предлагаем сопровождение установленного оборудования на выгодных для покупателя условиях. Более подробную информацию, касающуюся условий сотрудничества, можно получить у менеджера по телефону. Мы ценим длительное сотрудничество. В этом случае работает программа лояльности, которая делает наше предложение еще более привлекательным.

Официальный сайт компании СоюзХолодУрал shural.ru

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1552 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия