В Новосибирске будут ездить автобусы, работающие на метане


В Новосибирске будут ездить автобусы, работающие на метанеЕщё 13 мая Правительство Российской Федерации пришло к выводу, что необходимо перевести пассажирский транспорт нашей в стране с бензина и дизтоплива на газ. Если говорить чуть детальнее, то речь идёт о метане, который стоит в два раз дешевле метана. Таким образом, теперь перевод транспортных средств на метан является законодательно закреплённой нормой. В Новосибирской области в ближайшее время также начнётся переоборудование автобусов, ведь согласно закону, теперь не менее половины всех автобусов должны работать на метане.
По словам заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Александра Цепенко, в переходе на использование метана есть большие перспективы, касающиеся как экологии, так и безопасности. На данный момент в Новосибирске уже курсируют несколько автобусов, работающих на газе, но этого, разумеется, мало. Есть в Сибирской столице и две заправки, обладающие возможностью пополнять запасы метана на транспортных средствах, но пока они работают далеко не на полную мощность. До конца в 2015 года в Новосибирске появятся ещё две таких заправки, чего должно полностью хватить для обеспечения потребностей транспорта, работающего на метане.
Представители областных властей уже неоднократно заявляли, что переход на метан поможет снизить цену на проезд в общественном транспорте. Впрочем более точная сумма пока не называется.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 8403 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия