Новосибирские автолюбители проверят качество дорог в Области


Новосибирские автолюбители проверят качество дорог в ОбластиУтром, 7 июня на автомобиле марки Toyota Voltz четверо людей отправились в дальнюю дорогу. В данном автопробеге принимают участие такие видные деятели как, глава Федерации технических видов спорта Владимир Кириллов и координатор «Авто-Мото Ассоциации» Алексей Носов.

Маршрут автопробега включает города, находящиеся между Новосибирском и Магаданом. Речь идёт о Красноярске, Иркутске, Чите и Якутске. Александр Носов сообщил корреспондентам, что он и его товарищи намерены проверить качество дорог, а также им интересно узнать есть ли существенная разница между дорогами в Сибири и на Дальнем Востоке.

В данном контексте стоит отметить, что на содержание и ремонт сибирских дорог выделяется финансовые средства в размере всего лишь 40-60% от принятой нормы. В свою очередь дороги Дальнего Востока «перефинансируються» на 112-300%. Как говорится, цифры говорят сами за себя.

Общая продолжительность маршрута данного автопробега составляет 14800 километров. Это расстояние планируется проехать примерно за 17-18 дней. Во всех регионах автомобилистов ожидают местные активисты. Всего в этой весьма нестандартной акции поучаствуют свыше 20 человек.

Впервые подобный автопробег был организован четыре года назад. Интересно, что с тех пор видные деятели и активисты общественных организаций проверяют дороги страны один-два раза в год. В основном предыдущие маршруты пролегали в западной части России.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3793 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия