Новосибирские общественные активисты выявили ряд нелегальных автомоек


Новосибирские общественные активисты выявили ряд нелегальных автомоекКоординатор новосибирской «Авто-мото ассоциации» Алексей Носов рассказал представителям СМИ, что в связи с огромным количеством фактов нарушения далеко не одной статьи действующего законодательства, активисты намерены составить обращение в местную прокуратуру, в котором будет содержаться призыв к осуществлению совместных проверок. Результаты первой проверки общественников можно назвать шокирующими. Дело в том, что из 20 проверенных ими автомоек, только 3 работают легально. Разумеется, мириться с таким положением дел ни в коем случае нельзя.
По словам Алексея Носова, проверки проводятся с 17 апреля, и за это время выявлено большое количество самых разнообразных интересных фактов, которые. Данные факты зафиксированы и будут переданы в соответствующие инстанции. Пока же стоит отметить, что подавляющее большинство фирм, предоставляющих услуги по мытью автомобилей нигде не зарегистрированы, не выплачивают налоги в государственный бюджет. Кроме того, нелегальные мойки регулярно совершают хищения питьевой воды, а многие из них, в конечном счёте, активно способствуют загрязнению реки Обь.
Почему же общественники не обращаются в прокуратуру сразу? Алексей Носов пояснил это весьма просто. Всё дело в том, что по плану проверка будет длиться на протяжении ещё десяти дней, после чего и последуют дальнейшие решительные шаги.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3635 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия