Аккумулятор asus


Аккумулятор asusКак известно, аккумуляторы для ноутбуков ASUS отличаются высоким качеством, надежностью, высокой производительность продолжительным сроком службы, который во многом зависит от условий эксплуатации – температурного режима и уровня влажности окружающей среды. Так, литий-ионные аккумуляторы имеют в среднем срок службы около 300-500 периодов заряд-разряда, после чего емкость снижается до 80% от первоначальной.

А при изменении температурных условий, в которой эксплуатируется устройство емкость может упасть до 70% при прочих равных условиях. Кроме того, продолжительность эксплуатации может изменяться от индивидуальных особенностей ноутбука, системы управления питанием ОС. Также время разряда аккумулятора зависит от открытых программ, которые могут сильно перегружать процессор и требовать огромное количество энергии.

К примеру, игры с компьютерной графикой, анимации, видеоролики высокой четкости и многое другое. Существует 2 вида аккумуляторов ASUS. Первый из них литий-ионные батареи, в принципе работы которых задействованы аноды из металлического лития и неводный раствор электролита. Преимуществами этого типа батарей является то, что они экологически безопасны для окружающей среды, имеют небольшую массу, обеспечивают высокое напряжение, большая производительность и эффективность, а также они очень быстро заряжаются посредством специальных зарядных устройств. Чаще всего их применяют в конструкции сотовых телефонов и ноутбуков. Вторым видом батарей являются литий-полимерные. Они на сегодняшний день имеют широкий спектр применения.

Основными преимуществами таких типов аккумуляторов являются небольшие размеры, невысокая стоимость, высокая плотность энергии. Также примечательно, что в сравнении с литий-ионными батареями они обеспечивают двукратное количество энергии. Их самая маленькая толщина может составлять всего 0,5 миллиметра, они могут быть абсолютно разной формы. Область применения литий-полимерных батарей распространяется на лэптопы, планшетные компьютеры и сотовые телефоны.

Для увеличения продолжительности эксплуатации аккумуляторы рекомендуется вынимать из ноутбука в том случае, если не планируется его использовать более чем 14 дней, также необходимо хранить их при температуре от плюс 10 до плюс 30 градусах, не желательно эксплуатировать батареи в средах с повышенной влажностью. Купить аккумулятор asus можно у официальных поставщиков с гарантией до 12 месяцев.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2477 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия