Задержаны двое мужчин подозреваемые в ограблении нескольких элитных коттеджей


Задержаны двое мужчин подозреваемые в ограблении нескольких элитных коттеджей
Пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области сообщает, что с июля по октябрь этого года на Дачном и Мочищенском шоссе в Заельцовском районе Новосибирска было ограблено восемь элитных коттеджей, расположенных недалеко от лыжной базы «Динамо». Преступники пробирались в дома и выносили все ценное, что можно было забрать: деньги, украшения, элитный алкоголь, спортивный инвентарь, технику, дорогую одежду и т.п.

Все награбленное имущество воры спокойно увозили на собственном автомобиле. Общий ущерб, нанесенный владельцам коттеджей, составил порядка 6 миллионов рублей.

10 октября сотрудникам полиции удалось задержать преступников, которыми оказали два жителя Новокузнецка 29 и 30 лет. Установить личности грабителей удалось благодаря скрытой камере наблюдения, установленной в одном из коттеджей. В квартире, которую они снимали в Новосибирске, а также в их автомобиле обнаружены украденные вещи. Также выяснилось, что молодые люди ранее уже были судимы за подобные преступления. Сейчас полиция выясняет, не были ли они причастны к другим преступлениям, произошедшим в Новосибирске и области.

Источник: nsknews.infoскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2993 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия