За смерть задержанного полицейский получил условный приговор


За смерть задержанного полицейский получил условный приговор
СУСК России по Новосибирской области сообщает, что заместитель командира отдельного взвода ППС Максим Бобров, в машине которого в 2012 году сгорел задержанный мужчина, получил условный приговор, который в данной ситуации можно считать очень мягким.

Происшествие произошло 18 октября прошлого года. Полицейские задержали 47-летнего мужчину, после чего отправились на другие вызовы, хотя обязаны были сначала привезти арестованного в отделение.

Мужчина вел себя буйно, поэтому его пристегнули наручниками к сидению и оставили в автомобиле. Пока полицейские отсутствовали, в машине произошло короткое замыкание, из-за которого случилось возгорание. Мужчина получил серьезные ожоги и скончался в больнице.

Уголовное дело в отношении водителя сгоревшего автомобиля прекращено, так как по долгу службы ему предписано выполнять приказы руководителя. Что же касается Боброва, то он признал свою вину и принес извинения матери погибшего. За преступную халатность, повлекшую смерть человека бывшего полицейского осудили на 3 года заключения условно.

Источник: ria.ru
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2178 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия