Новосибирский полицейский, севший за руль пьяным, уволен из МВД


Новосибирский полицейский, севший за руль пьяным, уволен из МВДВ ГУ МВД России по НСО представителям СМИ немного пролили свет на подробности увольнения офицера отдела МВД России «Каргатский», который был лишен занимаемой должности и места в органах. Причина в том, что поведение офицера признано порочащим честь и достоинство сотрудника полиции.
Если же говорить более подробно, то 17 апреля примерно 5 часов утра 37-летний полицейский, который управлял собственным автомобилем Suzuki XL 7, не смог справиться с управлением и машина опрокинулась в кювет. Водитель и его пассажиры получили серьёзные травмы. Позже стало известно, что водитель сел за руль в нетрезвом состоянии.
На сегодня служебная проверка по данному происшествию всё ещё продолжается, но основные обстоятельства ДТП теперь известны, потому решение о его увольнении принято уже сейчас.
Теперь уже бывший офицер находится на лечении в одной из больниц, но после выхода оттуда ему предстоит ещё и предстать перед судом, ведь он подверг серьёзной опасности жизни и здоровье людей, находившихся в его машине.
В таких случаях дисциплинарные санкции обычно применяются и к непосредственным руководителям проштрафившегося полицейского. В настоящее время этот вопрос находится на рассмотрении. В пресс-службе ГУ МВД России по НСО даже предполагают, что и эти офицеры могут быть освобождены от занимаемых должностей.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2936 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия