Новосибирский чиновник намерен отсудить у государства 10 млн. рублей


Новосибирский чиновник намерен отсудить у государства 10 млн. рублей
Руководитель департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области Роман Шилохвостов обвинялся в недобросовестном выполнении служебных обязанностей, принесшей крупный материальный ущерб государству. Он продал каменный старинный дом всего за 6 миллионов рублей ООО «Гомеопатический медико-социальный центр». Эксперты от следственного комитета оценили здание в 13,5 миллионов. В связи с этим возбуждено уголовное дело.

В свою очередь Шилохвостов объяснил, что цена, за которую был продан дом, была установлена частной оценочной компанией, а после проверена экспертизой Российского общества оценщиков. Разбирательство продолжалось восемь месяцев и закончилось лишь в августе этого года. В результате дело закрыли в связи с отсутствием состава преступления. Все это время следовали пытались определить была ли у чиновника договоренность с оценщиками. Проводилось изучение его банковских счетов.

Шилохвостов рассказывает, что во время следствия находилась под сомнением его репутация. Сложной ситуацией воспользовалось несколько недобросовестных фирм, имеющие конфликты с департаментом. Теперь чиновник подал заявление в суд с требованием моральной компенсации в размере 10 млн. рублей. Если суд удовлетворит икс, то полученные средства он намерен потратить на благотворительность.

Источник: www.rg.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2321 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия