Вблизи Новосибирска возведут мусороперерабатывающий завод


Вблизи Новосибирска возведут мусороперерабатывающий завод
В летний период населенные пункты Новосибирского района становятся местами паломничества городских жителей. Казалось бы, от обилия дачников и отдыхающих местной экономике должно быть только лучше, однако есть и негативные аспекты. Увеличение экологических нагрузок иногда настолько очевидно, что в местах, где ранее были зеленые насаждения, мы все чаще можем наблюдать стихийные мусорные свалки.

В начале текущего года районные власти приняли программу, предполагающую комплексное благоустройство территорий. Разумеется, тут же начались масштабные экологические мероприятия. Кроме того ряд мер был направлен на повышение культуры отдыха. Однако уборка – это лишь полдела. Отходы ведь необходимо перерабатывать.

По словам первого заместителя руководителя администрации Новосибирского района, Антона Тимофеева, на сегодня уже выбран участок, где власти рассчитывают в ближайшее время возвести завод по переработке мусора. Находится этот участок на территории, управляемой Верх-Тулинским сельсоветом.
Сейчас изучаются технологии и ведутся переговоры с потенциальными инвесторами. Ожидается, что инвестиционное соглашение будет подписан до конца текущего года.

Источник: novosibirsk.rfn.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3608 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия