Работа промышленно-логистического парка вызывает недовольство властей


Работа промышленно-логистического парка вызывает недовольство властейПретензии к промышленно-логистическому парку (ПЛП) обсуждаются уже давно. Обнародованные результаты аудиторской проверки еще более усугубили положение парка. Вложенные в прошлом году инвестиции в размере около 1,5 млрд. рублей были использованы только на половину, остальные средства были пущены в оборот.
Аудитор контрольно-счетной палаты (КСП) Елена Саблина назвала и более конкретные цифры: в распоряжении у «Агентства инвестиционного развития» сейчас находится 666 миллионов рублей, из которых 458 функционируют в проектах, не имеющих отношения к строительству объектов на территории парка.
Также КСП обнаружила, что управляющая компания переплачивает подрядчикам без серьезных оснований для этого. Суммы выплат не однократно превышают первоначальные цены. Например, вместо необходимых 9 тысяч противоугонов на рельсы, было оплачено почти 75 тысяч. Кто принимает и оплачивает такие работы?
За последние два года в ПЛП появилось только четыре новых резидента. Ни один из объектов на территории парка еще не введен в эксплуатацию, хотя планировалось запустить производство как минимум пяти.
В защиту ПЛП выступила министр экономического развития области Галина Бабкина. Она утверждает, что все целевые индикаторы проекта, кроме дохода и объема инвестиций резидентов, исполнены. На данный момент один из трех комитетов области, имеющих отношение к проекту, решил, что найденные нарушения необходимо обсудить на сессии Законодательного собрания.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2685 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия