В школах города появляются турникеты


В школах города появляются турникетыВ некоторых школах нашего города совсем скоро появится новая система контроля за жизнью учащихся — карты школьника. Она будет фиксировать, во сколько ребёнок пришёл и ушёл из учебного заведения, что съел в столовой и какие оценки получил — вся информация будет тут же отправлена на мобильный телефон родителей.

Школьная жизнь учащихся 121 школы теперь связана с этой небольшой карточкой. В учебном заведении работает новая пропускная система: есть карта — проходишь в школу, нет карты — тоже можно пройти, но если охранник тебя узнает. Но главное даже не это. Родителям приходит смс с уведомлением, во сколько ребёнок пришёл и ушёл из школы, что он ел на обед и какие получил оценки.

Что касается родителей, то не все они согласны получать смс. Возможно, кто-то, вспомнив себя в школьные годы, решил, что такой глобальный контроль за жизнью ребёнка это уж слишком. Кого-то, возможно, просто не устроила абонентская плата.

Появится ли такая карта в каждом учебном заведении или педагогам будет достаточно и электронных журналов, пока не понятно. Однако, скорее всего, турникетами на входе и карточками обзаведутся многие учебные заведения. Ведь компания-производитель, помимо бесплатного оборудования и самих карт, дарит всем учителям планшеты, чтобы было удобнее работать с электронным журналом.

Алина Маслова - Новости 49 каналаскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3708 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия