Новосибирск занялся строительством школ


Новосибирск занялся строительством школ
Юные новосибирцы впервые за девять лет войдут в стены новой общеобразовательной школы. Предыдущая школа была построена в городе еще в 2004 году. Заместитель начальника ГУО Новосибирска Наталья Копаева сообщила, что учебное заведение, которое откроется 1 сентября, рассчитано на 1000 учеников.

По словам чиновницы, школа будет оборудована бассейном, актовыми залами, несколькими спортзалами для занятий аэробикой, танцами и физкультурой. Проектировщики предусмотрели для учеников начальных классов отдельный комплекс.

Наверняка построенной по последним канонам школе понадобятся вытяжки cata , бытовая и компьютерная техника, наподобие предлагаемой сайтом «Фокстрот». Впрочем, новосибирские чиновники задумались и о реконструкции старых школ. Городские и областные власти выделяют на улучшение школьной материально-технической базы и развитие инфраструктуры почти 20 миллиардов рублей.

Этой осенью для учащихся откроют двери отремонтированные 67-я и 112-я школы.В 2014 году планируется сдать в эксплуатацию коррекционную школу. К 2017 году В Новосибирске должны появиться 18 новых общеобразовательных учреждений.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4149 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия