Развитие профобразования в Новосибирске


Развитие профобразования в НовосибирскеМинистр образования Дмитрий Ливанов проанализировал эффективность модели взаимодействия между промышленным предприятием и образовательными учреждениями, которая реализовывалась в Новосибирске. По мнению министра образования модель показала себя, как эффективная.

Министром было проведено совещание по развитию системы профессионального образования. В совещании принимали участие руководители профильных региональных министерств, предприятий и образовательных учреждений. Было отмечено, что ряд учреждений были реорганизованы и усовершенствованы. Речь идет не об установке камеры, чтоб организовать видеонаблюдение, а о проведении специализации учреждений по отраслевой принадлежности, отказе от непрофильной подготовки.

Также была проанализирована целесообразность расхода государственного бюджета, который был выделен на реконструкцию образовательного учреждения. Упомянутые средства пошли на ремонт учебного корпуса, здания общежития, на закупку учебников и необходимого оборудования. Кроме того, был опробован механизм государственного задания на прием учащихся.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3934 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия