В Академгородке открывается школа для инноваторов


В Академгородке открывается школа для инноваторов
Более сотни начинающих инноваторов со всей России и даже зарубежных стран пройдут подготовку в летней школе, базирующей на территории Академгородка. Занятия будут проводиться с 23 июля по 6 сентября. Данная школа выступает площадкой для развития, обучения и обмена опытом молодых специалистов. В ней формируется среда для подготовки будущих инноваторов. Основными направлениями работы школы являются приборостроение, нанотехнологии и наноматериалы или биотехнология и медицина.

Под руководством экспертов ученики школы разработают собственные проекты, которые отправятся на конкурс в рамках форума «Интерра» в начале осени. Призовой фонд конкурса составляет 1 миллион рублей.
Кроме разработки собственных идей, летняя школа предоставляет возможность работы на заказ. Завтра будет проведена ярмарка заказных проектов от компаний-резидентов, которым необходимо решить конкретные существующие на рынке задачи.

Обучение в школе пройдет в два этапа. Первый, под названием «Интенсив» продлиться две недели. Остальное время отводиться для «Индивидуальной работы», то есть для разработки проектов, которые отправляться на конкурс в сентябре.

Материал подготовил Сергей Усовскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2380 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия