Государственные вузы пользуются большей популярностью у работодателей


Государственные вузы пользуются большей популярностью у работодателей
Исследования, проведенные рекрутинговым порталом HeadHunter в августе этого года в более чем 300 новосибирских компаниях, показывают, что подбирая нового сотрудника на какую либо должность, работодатели обращают много внимания на вуз, который закончил кандидат. Исследовательский центр портала опубликовал следующие данные: для 88% работодателей опрошенных очень важно, какой именно вуз закончил кандидат и 84% из них отдают предпочтение государственным учебным заведениям.

16% ответили, что и государственные и коммерческие вузы для них равнозначны, но никто не сказал, что предпочтет второй вариант. Хотя практически все компании примут кандидата, окончившего коммерческое учебное заведение, если он подходит по всем остальным параметрам. Почему же отдается столь явное предпочтение государственному образованию? 64% опрошенных уверены, что в государственных вузах более высокое качество преподавания, 55% считают, что студенты этих заведений учатся ради знаний, а не диплома, 38% думают, что коммерческие институты менее опытны в организации учебного процесса, а еще для 25% опрошенных важен государственный диплом.

Также стало известно, что большинство компаний (54%) обучают молодых сотрудников после приема на работу, некоторые отправляют на специальные курсы (5%) и дополнительное образование (1%). А 6% работодателей даже не рассматривают кандидатов без опыта работы.

Материал подготовила Ирина Шатиловаскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2357 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия