Новосибирской физико-математической школе исполняется 50 лет


Новосибирской физико-математической школе исполняется 50 лет
Физико-математическая школа (ФМШ) в Новосибирске была учреждена 23 августа 1963 года по инициативе академика М.А. Лаврентьева. Основной уклон в школе изначально делался на математические, физические, биологические и химические дисциплины. В учебном заведении создавались максимально благоприятные условия для развития способностей и потенциала будущего поколения. За полвека образование в данном учебном заведении получило более чем 13 тысяч человек. Наверняка школе для обновления водопровода понадобятся полиэтиленовые трубы, которые возможно приобрести у нас на выгодных условиях.
Выпускники и ученики три дня будут праздновать юбилей своей школы. Мероприятия начнутся 23 августа в Академгородке. Торжественное открытие пройдет в Доме ученых в 14.00. Также состоится масштабный съезд выпускников ФМШ, который соберет более чем полторы тысячи бывших учеников. Далее организаторы запланировали концерт и вечернюю развлекательную программу.

24 августа мероприятия начнутся с дискуссии «Диалог поколений ФМШ: из 50 Прошлого на 50 в Грядущее». Вечером ожидается концерты классической и джазовой музыки, а также музыкального клуба ФМШ.

Ну а в завершающий день праздничная программа будет насыщена различными соревнованиями. Состоится интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», спортивная игра «Большие гонки», а также соревнования по шахматам, теннису, футболу и волейболу. Вечером пройдет награждение победителей, а завершит празднования концерт бардовской песни.

Материал подготовил Сергей Усовскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3299 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия