Общественники возмущены повышением платы за детские дошкольные учреждения


Общественники возмущены повышением платы за детские дошкольные учреждения
Активист общественной организации «Российским детям – доступное дошкольное образование» Семен Гулькин сообщил представителям СМИ, что уже направил в общественную приемную новосибирского мэра Владимира Городецкого запрос, в котором рассказано о недопустимости повышения цен на детские сады.

Конечно, существует закон, и он предписывает увеличение цен, но общественники надеются, что мэр прислушается к их просьбам и хотя бы на некоторое время сохранит их на прежнем уровне. По словам Семена Гулькина, уже сейчас назревает очень опасная ситуация, которая может привести к тому, что детские сады станут для основной массы населения попросту недоступными. Ну а на таких вещах ни в коем случае нельзя делать бизнес.

С 1-го сентября вступает в силу новый закон «Об образовании». Согласно его нормам, 20% компенсации платы за детсад отменится. Теперь если садик частный, то расценки устанавливает учредитель. Соответственно, если он муниципальный, то ценообразованием будут заниматься городские власти.

Общественники уже успели подсчитать, что если повышение все-таки станет реальностью, то существующие ныне расценки могут подскочить примерно в пять раз.

Источник: http://sib.fmскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2633 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия