В Заельцовском районе реконструировали старую гимназию


В Заельцовском районе реконструировали старую гимназиюНа протяжении трех лет гимназия №9, расположенная в Заельцовском районе Новосибирска, не числилось в списке учебных заведений областного центра. Кому-то уже показалось, что старое здание 30-х годов пойдет под снос, однако мэрия приняла иное решение. В 2013 году начались работы по его реконструкции, а спустя всего один год гимназия снова готова принимать учащихся.

По словам Александра Гоманова, заместителя начальника управления капительного строительства Новосибирска, в здании полностью заменены инженерные сети, перекрытия, окна. На проведение реконструкции было потрачено 150 миллионов рублей, но зато строители гарантируют оптимальное качество.

Руководитель фирмы-подрядчика весьма оптимистичен в своих прогнозах. Он считает, что после усиления стен и фундамента 80-летнее здание сможет простоять как минимум еще столько же.

Главными новшествами стали новая спортивная площадка, просторных актовый зал и хореографический зал. Всего же площадь здания была увеличена примерно на 240 метров.

Источник: www.nsktv.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1930 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия