Высокотехнологичная тетрадь


Высокотехнологичная тетрадь

На сегодняшний день существует огромное количество разнообразных гаджетов и девайсов. Одним словом, каждый найдет себе устройство по вкусу. Однако, сегодня речь пойдет о мобильном компьютере – ноутбуке, что в переводе с английского языка означает «тетрадь».

Персональные компьютеры весьма удобны в одном месте, но никак не в качестве «верного друга», который будет с вами путешествовать повсеместно. А вот ноутбук подходит для этого весьма и весьма отлично.
На сегодняшний день на рынке продается несчитанное количество различных моделей, от бюджетных вариантов, до моделей, которые в силу своей оснащенности, обладают довольно таки не малой стоимостью.
Что касается комплектующих, то они отличаются от комплектующих для ПК. Комплектующие для ноутбука, по понятным всем причинам, отличаются от комплектующих «старших братьев».

В ноутбуке возможно установить более объемную оперативную память, но не более. Заменить процессор и материнскую плату конечно можно, но в этом нет смысла, потому что персональные компьютеры модернизируют для поддержки современных игр, в то время, как ноутбуки редко покупают для игр. Чаще всего ноутбуки служат для работы с документами.

Одной из главных особенностей и одновременно отличий ноутбука от «обычного» компьютера, является отсутствие внутреннего блока питания. Мобильный компьютер питается за счет аккумулятора, который, в свою очередь, своевременно питается от сети. Блок питания ноутбука – это его зарядное устройство.
Одним из самых слабых мест мобильного ПК является аккумулятор. Аккумулятор выходит из строя. Срок службы – 3 года. Для полноценного использования ноутбука требуется замена батареи. Аккумулятор для своего любимца можно купить тут.

Помимо аккумулятора слабым местом ноутбука является клавиатура. Она заметно слабее стандартной клавиатуры. Срок ее службы зависит от конкретного пользователя, однако рано или поздно ваше устройство ввода придет в негодность. Что делать, чтобы избежать данную проблему? Ответ имеется. Лучше всего подойдет использование не клавиатуры для ноутбука, а отдельно подключаемой клавиатуры. На сегодняшний день существует огромное количество различных клавиатур. Подобрать нужную клавиатуру можно здесь.

Как правило, в комплекте с ноутбуком компьютерная мышь не прилагается, а использовать ноутбук с помощью одного лишь «тачпада» неудобно. Существуют проводные и беспроводные модели. Ознакомиться со всем перечнем «мышей» представляется возможность в данном месте.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2704 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия