Снегопад увеличил количество пробок на территории Новосибирска


Снегопад увеличил количество пробок на территории Новосибирска
Начавшийся во вторник утром сильный снегопад стал причиной более крупных, чем обычно заторов на дорогах, сообщает представительница компании «Яндекс» Ольга Молодан. Утром уровень пробок оценен в шесть баллов, что означает затрудненное движение, а к 12.00 он повысился еще на один бал, характеризующий уже более серьезные пробки. Обычно при хорошей погоде к обеду количество заторов наоборот спадает.

В свою очередь представитель ГИБДД Константин Шкабарня, сообщил, что на данный момент на дорогах Новосибирска зарегистрировано 110 столкновений автомобилей, что является вполне нормальным показателем. Обычно в день происходит до двух сотен ДТП. Шкабарня отметил, что техника хорошо справляется с очисткой снега, а почти все водители уже перешли на зимние шины. Проводятся работы по посыпке основных и опасных наиболее магистралей песком.

Представитель гидрометцентра Ренад Ягудин рассказал, что обилие снега вызвано теплым атлантическим циклоном. Такая погода продержится до конца недели, хотя снежный покров может периодически подтаивать. На завтра специалисты предсказывают поземку, так что водителям стоит быть особо внимательными.

Источник: news2world.netскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2080 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия