Готовность Новосибирска к снегопадам оценивается на 90%


Готовность Новосибирска к снегопадам оценивается на 90%
На недавнем брифинге заместитель мэра Валерий Жаров сообщил, что на сегодня город готов к снегопадам на 90%. Состояние старой техники оценивается как вполне удовлетворительное, ну а новая полностью оправдывает ожидания. За недавний период городские дорожные службы вывезли порядка 7 тысяч тонн снега.

Для подметания улиц готовы почти 70 единиц техники. Впрочем, помимо этого сложившиеся погодные условия вынуждали постоянно рассыпать на дорогах и тротуарах песочно-соляную смесь. Известно, что на весь холодные период городские власти заготовили 114 тысяч тонн смеси. На сегодня использовано уже 7.

Также иногда невозможно обойтись и без ручной уборки улиц. Ежедневно эту работу выполняют порядка 450 сотрудников дорожных служб. Подключаются и мобильные бригады.

Валерий Жаров отдельно отметил, что определенные сложности своим бездействием создают собственники офисов и магазинов, которые должны заниматься уборкой прилегающей территории. Многие из них этого не делают, потому дородным службам приходится выполнять их работу за них.

Материал подготовил Сергей Усов
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2086 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия