Нужна ли вентиляция в доме?


Нужна ли вентиляция в доме?Во время строительства частного дома огромное внимание уделяется инженерным коммуникациям, а именно таким как свет, вода и газ. Однако, часто забывается не менее важное обеспечение жильцов, проведение воздуха или вентиляция.

Хорошая атмосфера складывается в первую очередь из того, чем мы дышим. Чистый воздух позволяет улучшить самочувствие и благотворно сказывается на состоянии здоровья. Современная вентиляция в доме бывает трех типов:

• Искусственная
• Естественная
• Смешанная

Первый вариант идеален для загазованного мегаполиса, он подразумевает установку приборов, которые вытягивают воздух, фильтруют его и возвращают обратно. Это достаточно действенный способ бороться со смогом и иными вредными веществами в воздухе, а также нейтрализовать неприятные запахи с улицы. Естественный вариант идеален для тех, кто живет в загородном доме. Так достаточно чистый воздух, а приятные лесные запахи добавляют комфорта в помещении.

Необходимо просто создать достаточно разумные вытяжки, чтобы даже при закрытых окнах в дом поступало достаточное количество кислорода. Для зимнего периода времени в этом случае существуют специальные закрывающиеся вытяжки и жильца сами могут регулировать температуру в доме. Смешанный вариант подходит для некоторых комнат и особых случаев. Ванная и кухня должна быть обязательно оборудована специальным прибором, чтобы можно было комфортно находиться в этих помещениях.

Также уместно использования смешанного варианта для таких домов, которые хоть и находятся за городом и имеют вокруг себя чистую атмосферу, но построены из искусственных материалов, не способных пропустить должное количество воздуха, даже с правильно спроектированными вытяжками. Это относится к зданиям с пластиковой отделкой в первую очередь, брус или кирпич не нуждаются в решении данной проблемы, ведь они не выделяют никаких веществ в воздух и обладают приятным запахом..

Вентиляция в доме должна находиться в каждой комнате, к вопросу следует подходить индивидуально для дома и его жильцов. Задуматься о будущем обеспечении кислородом следует еще в момент строительства, ведь нужно заранее подготовить в коробке отверстия и вмонтировать специальные устройства. В доме, в котором приятно и легко дышится, намного комфортнее жить.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2017 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия