Новосибирским врачам поставят стеклянный памятник


Новосибирским врачам поставят стеклянный памятникВ конкурсе на лучший памятник медицинскому работнику в Новосибирске победила стеклянная стела с чашей и змеей.

Конкурс на лучший проект памятника медицинскому работнику объявила Новосибирская областная ассоциация врачей (НОАВ) около года назад. Как рассказала исполнительный директор НОАВ Марина Лесникова, всего на конкурс было подано около 10–15 вариантов.

Победителя определило медицинское сообщество, в том числе с помощью голосования на сайте ассоциации. Им стал проект НГАХА. Архитекторы предложили композицию с фигурами врачей, увенчанную чашей в форме песочных часов. В основании обелиска лежит равносторонний крест — символ медицины.

«Памятник задуман как стеклянный обелиск, олицетворяющий собой чистоту и благородство дел и помыслов медицинских работников», — объяснили в НОАВ.

Стела будет установлена в Сквере медицинских работников возле городской станции скорой медицинской помощи. На установку стелы потребуется около 3 млн руб., сообщила Марина Лесникова. 28 марта макет будет представлен в областном правительстве, на заседании будет решаться также вопрос финансирования.

Проектирование и установку стелы, по задумке НОАВ, можно начинать уже этой весной, чтобы летом композиция уже появилась в сквере.

НГС.НОВОСТИ
Фото noav.ru

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2710 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия