Семинар "Медитация для начинающих"


Семинар "Медитация для начинающих"Научиться заниматься медитацией – это прекрасная возможность для релаксации и тела, и духа. Она помогает от переутомления, снимает стресс и избавляет от недугов, способствует исцелению души. Записаться на семинар «Медитация для начинающих» можно на сайте www.oum.ru.

С помощью медитации человек способен изменить сознание, трансформировать свою личность, познать самого себя и научиться самосовершенствоваться.
В первый раз занятия медитацией могут показаться новичку достаточно сложными, но с каждым днем медитировать будет все легче и приятнее. Однако для этого человеку необходимо немного поработать над собой, изучить определенные правила и техники для медитации. Знание техник – обязательное условие для того, чтобы медитация помогла улучшить каждый отдельный аспект в обыденной жизни человека.

На семинаре «Медитация для начинающих» обучающийся может познакомиться с разными медитативными техниками, которые в дальнейшем обязательно нужно применять в повседневной жизни, а также научиться регулярно практиковаться в применении этих техник. Продолжительность семинара составляет семь часов, час из которых уходит на перерыв на обед. Прохождение программы начинается с разминочного комплекса хатха-йоги, необходимого для того, чтобы подготовить тело к медитативной асане. Далее преподаватель расскажет группе о видах медитации, различных позах, а также о том, как отгородиться от внешнего мира и не отвлекаться во время медитации. Затем обучающиеся смогут попрактиковаться в медитации и попытаться осознать собственное дыхание. Также будут проводиться практические занятия по ретриту «Погружение в тишину», хатха-йоге, концентрации на конкретном образе. В завершении семинара преподаватель расскажет о значении мантры ОМ и ее особенностях.

Данные знания просто необходимы каждому начинающему для того, чтобы правильно научиться заниматься медитацией. С помощью медитации человек начинает работать со своим умом и возникающим в нем потоком мыслей, которые могут быть как положительными, так и отрицательными, негативными. Отрицательными сторонами является зависть, гордость, гнев и прочее. Медитация помогает очистить свои мысли от негатива, осознать собственные ошибки и настроиться на позитивное мышление. Медитация способствует преобразованию знаний о саморазвитии в практический личный опыт.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2072 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия