К митингующим пенсионерам присоединились борцы с точечной застройкой


К митингующим пенсионерам присоединились борцы с точечной застройкойНовосибирские пенсионеры продолжили выходить на митинги после возвращения безлимитного проезда, к ним присоединились противники точечной застройки.

Сегодня, 9 февраля, на митинг к зданию правительства Новосибирской области вышли пенсионеры, к которым присоединились противники точечной застройки и несколько мужчин в масках с наколотыми на грудь листовками «Я русский».

В 12:40 толпа митингующих у здания регионального правительства состояла, по подсчетам корреспондента НГС,НОВОСТИ, из 140–150 человек. Организаторы заявили, что мероприятие согласовано с мэрией и выражает протест против того, «чтобы какая бы то ни было политическая партия накануне выборов присваивала себе победу пенсионеров в возвращении безлимитного проезда».

Кроме пенсионеров в митинге приняли участие борцы с точечной застройкой, которые требуют от мэра Новосибирска Владимира Городецкого прекратить строительство 5-этажного здания с надземной автостоянкой между домами ул. Толстого, 3, ул. Шевченко, 34 и ул. Белинского, 6 в Октябрьском районе.

«Незаконное точечное строительство происходит с захватом территории домов и детского сада № 504», — сообщалось на одном из плакатов.

НГС.НОВОСТИскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2312 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия