Депутаты Новосибирска присвоили звание «Почетный житель города» четырем горожанам


Депутаты Новосибирска присвоили звание «Почетный житель города» четырем горожанамПроцедура выбора почетных жителей происходит следующим образом. Кандидатов на получение звания предоставляет мэр, после чего они одобряются на сессии Совета депутатов путем голосования. В почетные жители выбираются люди, проживающие в городе и сделавшие много для его развития в различных сферах.

В этом году «почетными жителями» стали два Героя Советского Союза Бакуров Дмитрий Алексеевич и Пономаренко Леонид Николаевич, которые сделали много для общества Новосибирска своей активной деятельностью и подают молодежи пример патриотического гражданина. Кроме того означен почетным званием глава Новосибирской Митрополии Православной Церкви митрополит Тихон, гражданское имя которого Емельянов Леонид Григорьевич. Он в свою очередь занимался просветительской деятельностью среди горожан и благотворительностью. Еще одним «Почетным жителем» стал директор детско-юношеского центра «Старая Мельница» Сикорук Леонид Леонидович. Его заведение является бюджетным и предоставляет детям дополнительное образование. Сикорук награжден за большой личный вклад в развитие культуры и важный вклад в образование подрастающего поколения.

За историю Новосибирска этого звания удостоены еще тридцать человек, половина из которых и теперь находятся в городе и принимают участие в процессе его бурного развития. Среди которых депутат, директор зоопарка, всем известный спортсмен Александр Карелин, экс-губернатор Виктор Толоконский и многие другие.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4315 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия