Самое длинное пирожное сделано в Новосибирске


Самое длинное пирожное сделано в НовосибирскеНовосибирские кондитеры приготовили самое длинное пирожное-суфле в России. Рекорд был зафиксирован главным редактором российской книги рекордов Станиславом Кононенко. Длина пирожного – 90 метров 52 сантиметра. Предполагается, что достижение кондитеров будет внесено в международную книгу рекордов Гиннесса. Приготовление гигантского пирожного было приурочено к 120-летнему юбилею Новосибирска. Над десертом работали 30 кондитеров из городских предприятий общепита и 10 студентов техникума пищевой промышленности.

Только суфле было приготовлено заранее, как этого потребовал Роспотребнадзор, а на окончательную «отделку» пирожного потребовалось два часа. Кондитеры украсили пирожное съедобными картинками. Конечно, на новые КИА цены там не были изображены, все таки мероприятие было посвящено Новосибирску, поэтому на тонкие вафли были нанесены символика города и местные достопримечательности.

По словам кулинаров, для приготовления пирожного была использована традиционная рецептура. Всего на 870-килограммовое изделие ушло более 3 тысяч яиц, полтонны сахара, 150 килограммов сахара и прочих ингредиентов.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3639 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия