Книгу «Золотые имена Новосибирска» вручили почетным жителям города


Книгу «Золотые имена Новосибирска» вручили почетным жителям города
1 ноября в Новосибирске прошла презентация книги «Золотые имена Новосибирска». Мэр города Владимир Городецкий вручил по экземпляру книги каждому почетному гражданину города, присутствовавшему на данном мероприятии.

Книга подготовлена издательством «Известия-Сибирь» и вышла тиражом 1000 экземпляров. В ней на 320 страницах изложены биографии 34 новосибирцев, удостоившихся звания «Почетный житель Новосибирска». В основу книги легли материалы нескольких поколений журналистов, библиографов и историков. Также в ней предоставлены уникальные документы и фотографии. Это уже второе издание данной книги, первое вышло в 2008 году, но за пять лет количество «почетных жителей» увеличилось. Книга будет направлена в городские библиотеки, школы и музеи.

Звание «Почетного жителя Новосибирска» было введено 105 лет назад. За это время его удостоилось 34 новосибирца. Среди них значатся ученые, писатели, художники, артисты, архитекторы, строители, внесшие незабываемый вклад в развитие и прославление родного города. Первым «почетным жителем» стал барон Владимир Фредерикс в 1908 году.

Источник: gorod54.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4146 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия