Новосибирским молодым ученым бесплатно вручили ключи от квартир


Новосибирским молодым ученым бесплатно вручили ключи от квартирНа такой приятный исход молодые ученые вряд ли рассчитывали. Тем не менее, то, что еще недавно казалось сказкой, обрело вполне реальные черты. Речь идет о получении учеными новых квартир в жилом комплексе «Серебряное озеро». Нужно сказать, что это приятное событие свершилось в рамках президентской программы по обеспечению жильем представителей отечественной науки.

Квартиры получили 65 молодых ученых, работающих в 13 городских институтах СО РАН, а также в социальных учреждениях, подведомственных Академии наук. Все квартиры переданы безвозмездно и безвременно.

Половина ученых, получивших квартиры в непосредственной близости от новосибирского Академгородка, до этого проживали в общежитиях. Впрочем, ситуация с жилплощадью у остальных также была далеко не радужной. Однокомнатных квартир было выделено 27, двухкомнатных – 22, а трехкомнатных – 16.

По словам руководство СО РАН, останавливаться на достигнутом никто не собирается. В самое ближайшее время планируется строительство ещё двух домов. Которые будут располагаться на территории Академгородка, а также реализация масштабного проекта ЖСК «Сигма» под Новосибирском. Кроме того, дома для ученых будут возведены в Иркутске и Якутске. Это позволит поставить на поток и во многом решить жилищные проблемы сотрудников научных учреждений.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3867 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия