Новосибирский проектный институт планируют закрыть


Новосибирский проектный институт планируют закрытьВ июле работникам института заявили, что «Сибгипрокоммунводоканал» ликвидируется и 10 сентября их последний рабочий день. Сотрудники не могут поверить, что такую заслуженную организацию можно так просто закрыть, многие из них проработали здесь почти всю жизнь. Два года назад Новосибирский проектный институт вошел в сотню лучших проектных организаций страны. За время работы институт разработал системы канализаций для многих городов России. Сейчас в разработке находятся проект коллайдера для Института ядерной физики, а также масштабный проект развития водоснабжения Новосибирска на ближайшие семь лет.

Подобного института за Уралом больше нет. Есть разве что в Москве или Санкт-Петербурге. Заведение когда-то являлось федеральной собственностью, но в середине 2000-х его акционировали, а после перепродали. По договору профиль учреждения не изменялся пять лет, но срок прошел, и теперь здание института решили продать либо сдать в аренду. Оно расположено в центре города возле Первомайского сквера и, разумеется, стоит больших денег. Уже появилась информация, что установленная владельцами цена составляет порядка 160 миллионов рублей.

Продажа здания проходит на законных основаниях, но неужели власти города могут позволить ликвидировать столь уникальную организацию? Сотрудники утверждают, что не боятся за свою судьбу, с таким опытом работы их будут рады видеть во многих фирмах, но разваливать коллектив им не хочется. Ведь несколько человек никогда не справятся с объемными и сложными проектами, которые разрабатывал институт. Сотрудники готовы переехать в другое здание, лишь бы сохранить профиль института и целостность коллектива. Они даже обратились за поддержкой к властям, но ответа пока не получили.
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 5495 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия