В Новосибирске отказались от строительства мечети


В Новосибирске отказались от строительства мечетиМэрия Новосибирска отказалась от строительства мечети в микрорайоне Родники. По сообщению возглавляющего движение «Реструкт Новосибирск» Дмитрия Полякова, 17 января городская администрация отменила постановление о возведении мусульманского храма в Калининском районе.

Несмотря на то, что прежний глава Новосибирска был сторонником строительства, тысячи горожан потребовали от власти отказаться от скандального проекта. Дмитрий Поляков подчеркнул, что постановление о строительстве мечети было не просто изменено, а полностью отменено.

Теперь интернет магазин строительных материалов может стать поставщиком штукатурных смесей, и теплоизоляторов для застройщиков, которые возведут в Родниках объекты, предназначенные для большинства новосибирцев. Рядом с их домами могут появиться магазины или детские учреждения.

По словам общественников, протест против строительства мечети объединил людей из разных политических движений. Требование горожан поддержали члены «Другой России», «Патриотов России», ЛДПР и КПРФ.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2588 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия