В Новосибирске появится первый хоспис


В Новосибирске появится первый хоспис
Инвестиционный совет мэрии Новосибирска одобрил проект ЗАО «Новосибирская медицинская корпорация», предполагающий создание центра паллиативной помощи для взрослых. Больные, страдающие неизлечимыми заболеваниями, смогут проводить остаток жизни в отличных условиях. Расположится хоспис в здании бывшей поликлиники, на улице Ереванской, 17, в Заельцовском районе.

Центр будет состоять из стационарного отделения, рассчитанного на десять мест, блока амбулаторного приема, консультационного центра, служб психологической поддержки и выездной надомной помощи.

Здание, в котором планируется расположить хоспис, было построено 65 лет назад. На его реконструкцию и переоборудование планируется потратить 100 млн. рублей. Мэрия отдает здание в распоряжение инвестора на 49 лет.

Комплекс будет обустроен по принципу без барьерной среды. Там не будет порогов, узких дверей. В коридорах с двух сторон будут установлены поручни, ручки окон, кнопки лифта и выключатели предполагается разместить внизу. В подвале здания буде оборудована парковка для службы выездной помощи.

Источник: kurs.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2434 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия