Одноразовая посуда.


Одноразовая посуда.Одноразовую посуду используют в заведениях, в которых нет условий для ее очистки с соблюдением гигиенических норм – при выездной торговле, в летних кафе, поездах, самолетах, на морских судах. Занимает одноразовая посуда мало места, ее удобно брать на пикники, выездные корпоративы. После применения использованные предметы собирают и оставляют для утилизации в местах сбора мусора. В одноразовой посуде развозят блюда домашних обедов, продают чай, кофе в небольших закусочных. Красочно оформленными одноразовыми столовыми предметами дополняют обычную посуду в барах, применяют их для сервировки стола при проведении детских праздников.

Изготавливают одноразовую посуду из пищевого пластика – стойкого к нагреванию полипропилена (из него выпускают предметы для горячих блюд и напитков) и полистирола, столовые предметы из которого используются только для холодных напитков и закусок.

Гигиеничными свойствами и безопасностью для здоровья обладает и посуда из картона. Бумажные тарелки используются для холодных блюд, в них можно еду из фастфудов разогревать в микроволновке. Экологична и не размокает от налитых напитков ламинированная бумажная посуда. От первых блюд не размокают супницы из пластика и материала, полученного из тростника. Для удобной транспортировки глубокие миски выпускают с плотно прилегающими крышками. Пластиковые тарелки для вторых блюд производят разной глубины, часто с несколькими секциями для сложных блюд с соусами. Такая посуда упрощает сервировку стола.

Выпускают посуду белую, цветную, с нанесенными рисунками, матовую и прозрачную. Для напитков предназначены прозрачные стаканы из полистирола под пиво, фужеры и бокалы для вина. Холодные напитки разливают и в бумажные стаканы. При продаже чая, кофе, прохладительных напитков на вынос используются одноразовые стаканы с крышками, в комплект посуды могут входить трубочки.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2004 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия