Чемпионы Соват в Новосибирске


Чемпионы Соват в НовосибирскеНовосибирские спортсмены стали одними из лучших среди боксёров стран СНГ и Балтии. Но победили наши ребята не в обычном, традиционном боксе, а во французском.

Бокс «сават» - это целая система самообороны, которая ещё со второй мировой войны входит в арсенал военнослужащих французской армии. Как вид спортивного единоборства этот бокс уже давно развит во многих странах мира, в России всё только начинается. Официально федерация французского бокса заработает в нашем регионе с начала марта, но вот первые чемпионы у нас уже есть.

«Сават» еще называют европейским кикбоксингом, но при этом последний ни разу не был включён в программу всемирной универсиады. А это значит, что французский бокс имеет все шансы стать и олимпийским видом спорта. По крайней мере, наши чемпионы стран СНГ и Балтии на это надеются.

По словам молодых боксёров, они готовы зарабатывать титулы и дальше, несмотря на то, что иногда, конечно, не обходится без травм.

Теперь наши спортсмены, которые вошли в сборную России, уже готовятся к международному турниру во Франции – до его начала осталось чуть больше месяца.

Новости 49 канала скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2102 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия