ХК «Сибирь» покинули четыре ключевых игрока


ХК «Сибирь» покинули четыре ключевых игрока
То, о чем так долго ходили слухи в хоккейных кругах, все-таки случилось. Новосибирскую хоккейную «Сибирь» покинул один из лучших игроков КХЛ – нападающий Владимир Тарасенко. А вместе с ним ушли еще три игрока, роль которых в команде была очень важна. Накануне вечером клуб распространил официальное заявление по этому поводу.

- В связи с минимальными шансами на попадание в плей-офф команды «Сибирь» руководство ХК «Сибирь» и Попечительский совет клуба приняли решение предоставить возможность нескольким ведущим игрокам по их желанию, которые честно и ответственно отработали сезон, доиграть его в клубах, вышедших в плей-офф, - говорится в сообщении пресс-службы ХК «Сибирь». - При этом хоккеисты получат возможность получить бесценный опыт в ключевых играх «на вылет». Необходимо учесть, что этот проект выгоден в финансовом плане как самим игрокам, так и клубу. При реализации этого проекта мы пытались сохранить паритет и сделали все возможное, чтобы не осуществлять переход нескольких наших игроков в один клуб. От нас ушли: Вячеслав Белов, Владимир Тарасенко, Александр Кутузов, Георгий Пуяц. В обмен на наших игроков мы получили хоккеистов, которые по нашему мнению способны побороться за место в составе команды в следующем сезоне.

В заявлении также говорится, что спортивные права на Владимира Тарасенко и Александра Кутузова будут возвращены ХК «Сибирь» с 1 мая 2012 года. Так что, надежда на возвращение игроков обратно все-таки есть.

Что же касается новых лиц, то из «Динамо» к нам перешел защитник Александр Тарасов, а из СКА – нападающий Вячеслав Солодухин. Кроме того, в команду вернулся Максим Игнатович, а еще состав «Сибири» пополнился нападающим Виктором Александровым, игравшим ранее за «Локомотив», новокузнецкий «Металлург», СКА, ХК МВД, «Авангард», «Торпедо», «Трактор» и «Амур».

Обновленный состав команды дебютировал вчера, 14 января, в выездном матче в подмосковном Чехове. И даже с уходом звезд новосибирцы одержали победу над местным клубом «Витязь» со счетом 6:4 (1:1, 3:3, 0:2). Никита Зайцев, Александр Суглобов, Йонас Энлунд и Константин Макаров забросили по одной шайбе, а Степан Санников сделал дубль. Ворота до счета 4:4 защищал Бернд Брюклер, потом его заменил Юрий Ключников, который в итоге записал на свой счет результативную передачу.

Дословно

«Надо оставаться профессионалами до конца!»

Главный тренер «Сибири» Дмитрий Юшкевич так прокомментировал вчерашний матч с «Витязем» и изменения в составе команды:

- До третьего периода шла ровная игра. Хотя мы постоянно вели в счете, но ничего не могли сделать с атаками игроков «Витязя». Безобразно сыграли в обороне, особенно на собственном пятаке. Я не понимаю, что случилось, поскольку такого рода ошибки совершать игрокам уровня КХЛ недопустимо. Все это я, не стесняясь, высказал ребятам в последнем перерыве. Попросил их в третьем периоде аккуратнее сыграть в обороне. Хоккеисты собрались, и порядка в обороне стало больше. К тому же повезло в атаке, мы забили два гола. В конечном итоге, три очка есть три очка… Понятно, что нам тяжело, особенно когда уходят основные игроки. Тем не менее, надо оставаться профессионалами до конца. Это наша работа и за это мы получаем зарплату.

Материал взят с сайта:nsk.kp.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2119 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия