3:2 – хоккейная «Сибирь» одержала победу над московским «Спартаком»

3:2 – хоккейная «Сибирь» одержала победу над московским «Спартаком»Хоккеисты «Сибири» в очередном матче Континентальной хоккейной лиги одержали непростую победу в Москве над «Спартаком» со счетом 3:2 (0:0, 0:0, 3:2). Шайбы в составе новосибирской команды забросили Максим Кривоножкин, Вячеслав Солодухин и Йонас Энлунд. Ворота «Сибири» во время игры в столице в понедельник, 17 января, защищал Юрий Ключников.

«Опоздавшим на игру зрителям можно было не торопиться. Игра в первом периоде была настолько скучная и неинтересная, что вполне могла заставить любителей хоккей вздремнуть. Оживиться позволил двухминутный феерический отрезок в исполнении хозяев, которые при отложенном штрафе у соперника около двух минут штурмовали ворота Юрия Ключникова, играя 6 на 5. В атаку пошел даже защитник Михаил Мамкин, с «пятака» не попавший в пустые ворота. В конце периода всколыхнул трибуны Роман Людучин – его бросок приняла на себя перекладина. В остальном – сонное царство, которые периодически оживлялось, когда команды получали численное преимущество, с розыгрышем которого и у «Спартака», и у «Сибири» дело обстоит хуже некуда.

Второй период команды также провели по принципу: «Главное – не пропустить». Да, команда Андрея Сидоренко немножко встряхнулась и стала чаще угрожать воротам «Сибири», но создать по-настоящему голевой момент у спартаковцев не получалось. Выскочившего на рандеву с Ключниковым Александра Юнькова догнал защитник и не позволил бросить по воротам. Баранка, оказавшийся под углом к воротам в одиночестве, думал-думал, да и бросил во вратаря.

Зато в третьем периоде команды порезвились на славу. Причем начали прямо с первых секунд. Алексей Заварухин выиграл вбрасывание, шайбу подобрал Михаил Юньков и, въехав в зону по правому краю, бросил наудачу в сторону ворот – Ключников был настолько удивлен прытью спартаковского нападающего, что шайбу отбить не смог – 1:0. Шла 7-я секунда», - описывает ход игры официальный сайт ХК «Спартак».

Ведя в счете «Спартак» не смог удержать преимущества и проиграл в основное время 2:3, хотя еще за 7 минут до конца матча были впереди со счетом 2:1. «Сибирь» заработала в свою копилку полновесные три очка.

Следующую игру «Сибирь» проведет в среду, 18 января, в Череповце, где встретится с местной «Северсталью».