4:2 – Хоккейная «Сибирь» разгромила словацкий «Лев»

4:2 – Хоккейная «Сибирь» разгромила словацкий «Лев»Хоккеисты «Сибири» в очередном матче Континентальной хоккейной лиги одержали победу над словацким клубом «Лев» со счетом 4:2 (0:1, 2:0, 2:1). Шайбы в составе новосибирской команды забросили Владимир Тарасенко (2), Йонас Энлунд и Максим Кривоножкин. Ворота «Сибири» во время матча на домашнем льду в пятницу, 6 января, защищал Юрий Ключников.

В первой игре нового года новосибирской команде удалось прервать шестиматчевую серию поражений.

«Ребята старались, делали все, что могли на льду, допускали ошибки, но потом ценой больших усилий исправляли», - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сибири» Дмитрий Юшкевич

Первыми шайбу забросили гости из Словакии. На последней минуте первого периода игроки клуба «Лев» сделал бросок по воротам «Сибири» от синей линии.

Во втором периоде Владимиру Тарасенко с передачи Йонаса Энлунда удалось на 34 минуте сравнять счет. На 37 минуте вторую шайбу в ворота «Льва» забил Йонас Энлунд.

В третьем периоде на 52 минуте игрокам клуба «Лев» вновь удалось взять ворота «Сибири», однако на 53 минуте Тарасенко вернул преимущество новосибирской команде. Последнюю шайбу на 56 минуте забил Максим Кривоножкин– 4:2.

«Конечно, тяжело, когда проигрываешь. В основном, на последних минутах и в одну шайбу. Обидно, конечно. Должна была прийти победа по-любому. Старались и победили. Особо никаких мер не предпринимали, у нас два игрока не играли. Если только состав поменяли. По большей части играли в три пятерки, иногда в четыре. В плане тактики ничего не менялось», – прокомментировал сайту «Сибирский сектор» победу над «Львом» нападающий «Сибири» Юрий Петров.

«Сибирь» продолжает находиться на предпоследней 11-й строчке турнирной таблицы восточной конференции Чемпионата КХЛ. Следующий матч команда проведет в Новосибирске, 8 января, с минским «Динамо».

Материал взят с сайта:news.novo-sibirsk.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер