Выходил забил, но «Сибирь» проиграла

Матч в Хабаровске, состоявшийся 7 августа, не заладился для новосибирских футболистов с самого начала. Помимо двух острейших моментов, которые создали хозяева, случилось еще и удаление вратаря гостей. При том, судью в данном случае упрекнуть сложно, ведь Илья Трунин совершил фол последней надежды. Как следствие, в ворота «Сибири» был назначен пенальти, который хладнокровно реализовал грузинский легионер хабаровчан Гогита Гогуа. А между тем, шла только 13-я минута матча.

Далее футболисты «Сибири» играли вторым номером, но после одного из розыгрышей угловых, у ворот хозяев поля возникла неразбериха. Расторопнее всех оказался защитник «Сибири» Томаш Выходил, который и отправил мяч в сетку. Так на 34-й минуте счет стал равным.

Однако «СКА-Энергия» смогла выйти вперед еще до перерыва. Этот гол можно назвать индивидуальной заслугой Романа Славнова, который продемонстрировал прекрасную технику и отлично ударил в нижний угол ворот. У голкипера «Сибири» практически не было шансов.

Разумеется, во втором шансе новосибирские футболисты оживились, но опаснее снова выглядели нападающие «СКА-Энергии». Таким образом, победа хозяев со счетом 2:1 – это вполне закономерный исход противостояния.